Гамак, как средство релаксации

Гамак, как средство релаксации

  • 18 июля 2016 в 09:18:13
  • Отзывы :0
  • 0
 

В современном мире стресс и бессонница идут практически рука об руку с человеком. Плохая экология, мелкие неурядицы на работе и в личной жизни, бешеный ритм жизни больших городов – все эти факторы накладывают несомненный отпечаток на наше здоровье. Люди в 21-м веке разучились расслабляться и отдыхать с пользой для организма, а ведь все знают, как важен здоровый крепкий сон для поддержания сил. И пока продажа снотворных в аптеках продолжает увеличиваться, мало кто знает о том, что покупка гамака – лучшее средство для здорового и глубокого сна.
Множество исследований показали, что мерное покачивание в гамаке улучшает не только процесс засыпания, но и качество сна, делает его более глубоким. Мы с младенческих лет привыкли, что родители убаюкивают нас укачиванием, такой сон заложен в нас на уровне рефлексов, кто бы отказался снова ощутить себя беззаботным ребенком.
Мало где вы сможете испытать комфорт сопоставимый с лежанием в гамаке. Имитация парения и невесомости просто непередаваемы. А если вы ведете малоподвижный образ жизни и  львиную долю дня сидите за компьютером в  душном офисе – вам гамак просто необходим! Он поможет расслабить напряженные мышцы шейного, поясничного и спинного отделов позвоночника.
Помимо бесспорного оздоровительного эффекта, гамак является оригинальным и ярким предметом интерьера для вашей дачи, дома или даже квартиры. Удобный и компактный, вы всегда можете взять гамак с собой, чтобы отдохнуть в лесу или на озере, на море или в горы. Достаточно просто свернуть его и засунуть в рюкзак, и отличное место чтобы вздремнуть днем или качетсвенно выспаться ночью вам обеспечено где угодно, не боясь муравьев, сырости и прочих походных неурядиц.
А знаете ли вы об одном из последних новомодных направлений йоги – йоге в гамаке?  Создал эту новинку  Кристофер Гаррисон, воздушный акробат, всю жизнь практиковавший занятия йогой. Он первым перенес существующие асаны и фитнес упражнения в гамак и подвесил его к потолку.
У нас в internet-krama.by представлены гамаки самых различный форм, расцветок и моделей, с брусками и без брусков, сидячие и лежачие, одно- и двухместные, из натурального льна и других экологических материалов, на любой вкус и кошелек. Приятных покупок и отдыха!

балка от гамака

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв
×
×
×
×
×
×
×