Вкус жизни

Вкус жизни

  • 11 апреля 2017 в 11:32:30
  • Отзывы :0
  • 0
 

Хочется устроить вылазку на природу, но надоели обычные шашлыки? Мы поделимся с вами самыми интересными и вкусными рецептами, а также поможем подобрать лучшие товары для отдыха!

Мясо… Какое барбекю сможет обойтись без этого продукта. А попробуйте замариновать мясо вместо привычного, но такого вредного майонеза при помощи фруктов. Кислоты, которые в них содержатся, делают мясо мягким и придают ему неповторимый вкус и аромат.

Мы предлагаем вам попробовать два варианта маринада: с киви и с лимоном. И в том, и в том случае на килограмм мяса вам понадобится по 1 луковице, соль и перец по вкусу, и либо 1 лимон, либо 2 киви. Советуем замариновать такой шашлык за пару тройку часов до приготовления, не больше, т.к. длительное маринование во фруктовом соке не идет мясу на пользу.

А пока мясо готовится на огне, можно ж и с голоду помереть! Но этого не случится, если вы оставите на мангале место для пары тройки шампуров с грибами и овощами. Для приготовления   шашлыка из шампиньонов вам понадобится майонез и любая смесь специй для шашлыка. Залейте грибы достаточным количеством майонеза, насыпьте приправу и можете сразу отправлять на мангал до появления аппетитной корочки, на это у вас уйдет буквально 10-15 минут, и вуаля! аппетитная и вкусная горячая закуска уже в тарелках.

Для приготовления овощного шашлыка советуем использовать кукурузу, баклажан, сладкий перец, помидор и конечно же колечки лука. Кукурузу поломайте на маленькие цилиндрики, баклажан нарежьте толстыми кольцами, перец и помидор крупными кусками, всю эту красоту нужно нанизать на шампур вперемешку с кольцами лука, сбрызнуть оливковым маслом и отправить на огонь. Готовые овощи посолите и поперчите и можете приступать к трапезе!

Еще один оригинальный рецепт это помидоры с сулугуни в лаваше. Понадобятся сочные мясистые помидоры, зелень, сулугуни и лаваш. Сулугуни нужно натереть на крупной терке, добавить порубленную зелень, лаваш порезать на квадраты, помидоры - толстыми кольцами. На каждый квадрат лаваша насыпаем сыр с зеленью, сверху кладем кружок помидорки и заворачиваем в конверт, конверты на решетку, 5 минут с одной стороны, пять с другой и можно пробовать.

Рыба на огне не менее вкусна, чем мясо. Возьмите очищенную скумбрию без головы, обильно полейте лимонным соком, в брюшко положите стебли петрушки и укропа, а также кружки лимона. Жарить этот шедевр нужно на решетке, готова рыба буквально через 20 минут, а по вкусу это просто божественно.

Одна проблема - как доставить все эти скоропортящиеся продукты к месту отдыха свежими и аппетитными? В этом вам поможет сумка-холодильник! А за удобство приготовления и самого застолья будет отвечать раскладной стол. Компактный и удобный мангал вы можете выбрать у нас в краме. А пока одна часть компании занята приготовлением, другая может расслабиться в развешенных гамаках или на креслах-грушах, ведь их так легко транспортировать и можно взять с собой куда угодно. Также вам помогут скоротать время такие настольные игры как нарды, шашки или шахматы. А если вы еще и возьмете с собой вкусное пенное пиво, которое вы сварили сами, благодаря домашней пивоварне и которое благодаря сумке холодильнику сохранит свою прохладу до конца вечеринки, отдых на природе заиграет для вас самыми радужными красками.

Отдыхайте с пользой для ума и тела, и проводя свой досуг на природе не забудьте убрать за собой мусор!

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв
×
×
×
×
×
×
×